111年11月
北投區中央北路三段168巷9號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區萬安街42號7樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區石牌路二段315巷28弄16號7樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪2.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路三段40巷38弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區萬安街56巷3號7樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央南路二段12之21號18樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段153號14樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路47號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓 康莊大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路四段553巷16弄1之2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區德昌街205號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路298號地下室2層
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪33.99坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中社路一段11巷31弄6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪17.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路三段229巷6弄2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區興隆路三段209號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區寧夏路32號10樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段10號9樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段146號6樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區西寧南路307號6樓之5
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.26坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區永平街45號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費447302元;陽台外推;
709/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。