112年07月
中山區天祥路16巷15號7樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區德惠街181號三層
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.76坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區錦西街31號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 中山LA VIE
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區建國南路一段307巷9號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.92坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區復興北路448號8樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區泰順街16巷16號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
中山區松江路273號11樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區新生北路二段43之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 香園大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路三段106號8樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區新生北路三段82號8樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路483號9樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.94坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;夾層;
112年11月
大安區和平東路三段228巷16號2樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區忠孝東路四段181巷43號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 雅歌大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區通北街132巷8號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉持分1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區德惠街3巷1號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台增建其他增建;
112年12月
大安區仁愛路四段50之57號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
中山區雙城街47之1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區吉林路12巷27號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪13.04坪
- 公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中山區中山北路二段115巷3弄21號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區八德路二段174巷11弄8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
714/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。