113年04月
大安區大安路二段80號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.89坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區龍江路384巷27號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區龍江路412巷46號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪34.58坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件賣方賣清全部費用包含增值稅均由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中山區松江路431巷27號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區溫州街16巷9之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路一段25號8樓之22
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街45號6樓之20
-
總價1,000 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段12號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區濟南路三段44號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區和平東路三段1巷72弄2號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路三段9巷17號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區成功路四段30巷28弄19號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區景後街122號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區杏林二路118號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街61巷79弄14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區三元街217號4樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區民權東路六段423巷9弄15之2號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪14.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 費加洛
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中和街523號2樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路四段105巷9號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
716/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。