111年11月
中正區汀州路三段190號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區福興路82巷1弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年11月
松山區八德路四段399之2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區新光路一段159巷11號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區中和街20巷2號7樓之5
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
內湖區大湖山莊街219巷8號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-6F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民族東路618號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區健康路179之1號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區立農街二段263號1樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區信義路二段101號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區中央北路四段416號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
111年11月
北投區明德路335巷4號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區豐年路二段80號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區寶清街73號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區稻香路161巷9號4樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年01月
文山區羅斯福路五段53巷15號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區榮華一路2巷9號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.33坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區景興路258號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
文山區木柵路二段109巷100弄60之1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
717/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。