112年02月
文山區木柵路二段105號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪18.77坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區木新路三段280號6樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區溫泉路73巷6號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪28坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
文山區仙岩路16巷53號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪42.47坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中央南路二段12之21號15樓
-
總價1,000 萬含車位220萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區潭美街305號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區中華路二段471號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 仁輝大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區安泰街33巷10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區內湖路二段179巷46弄7號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區木柵路三段5號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區三元街217號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區大湖山莊街188號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區保儀路60號17樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪20.9坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區羅斯福路五段236巷3弄46號11樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 景華苑-W2區
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區南昌路一段24巷7之2號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪12.82坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央南路二段12之22號15樓
-
總價1,000 萬含車位210萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區麗山街46巷12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區寧波西街97號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區愛國西路9號5樓之15
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區仙岩路16巷26弄11號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
718/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。