112年09月
北投區公館路231巷33號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區景興路282巷9號10樓之6
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區崇仁路一段168號2樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
內湖區東湖路106巷9弄8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區東寧路15號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建2房1廳,約12坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
文山區育英街31巷38弄5號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
北投區中和街527號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區萬美街二段2巷13號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區吉利街280巷40號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路二段220巷53弄12號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區仙岩路16巷44號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪13.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次買賣一切稅金、規費及雜項費用皆由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區八德路四段445號6樓之17
-
總價1,000 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
中正區重慶南路三段3巷9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區公館路145巷2弄12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北投區清江路217號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
松山區八德路四段660號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區光明路240之4號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區環山路二段53巷1弄7號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物格局含頂樓增建(4樓:3房1廳1衛,頂樓增建:3房1廳1衛)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
文山區木柵路一段59巷11弄12號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪7.74 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
北投區雙全街62巷16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓 國寶花園
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
720/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。