111年10月
萬華區康定路105號17樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路486巷10弄47號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區忠孝東路五段451號2樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.86坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區基隆路二段149之49號5樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區永吉路120巷43弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區永吉路278巷37弄24號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
萬華區和平西路三段302巷3弄3號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區萬大路486巷10弄47號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區基隆路一段131號3樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
信義區林口街24巷1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
朋友關係間之交易
111年12月
萬華區萬大路493巷12弄14號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
南港區成福路153號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區西藏路498號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區華西街61之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區和平西路三段290號3樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
信義區基隆路一段364巷49號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區富民路145巷15弄17號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段364號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區虎林街121巷2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪14.89坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
信義區基隆路一段35巷5弄38號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
725/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。