113年02月
南港區南港路三段314巷7號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區昆陽街144號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區中華路二段500號12樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區貴陽街二段104號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區虎林街46巷15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區峨眉街100號9樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街38巷11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
信義區光復南路421巷114號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋沿增建其他增建;
113年05月
南港區南港路二段38巷16號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪2.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區永吉路180巷70弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.55坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人前已取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區成福路21號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.19坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區永吉路185號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區林口街52巷24號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區漢中街35號4樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 西門吉祥
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街600巷100弄18號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.36坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區隆昌街51巷9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
南港區八德路四段895號5樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、花台。其他增建;
113年06月
萬華區西園路二段50巷4弄23之1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
萬華區西園路二段140巷22弄28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區福德街268巷26弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:平台其他增建;
728/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。