113年09月
萬華區環河南路三段265號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路200巷45號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
南港區成福路206巷5弄10號3樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 玉成皇宮
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區中坡北路50巷15號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區西園路二段346號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區松山路626號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區芝山段一小段186-1地號
-
總價1,001 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區芝山段一小段186-1地號
-
總價1,001 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區大同段二小段630地號
-
總價1,001 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區中山北路二段93巷17號6樓之6
-
總價1,001 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
大同區華亭街36號3樓之7
-
總價1,002 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母段一小段170-2地號
-
總價1,002 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
大同區南京西路344巷35號8樓之3
-
總價1,002 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區南京西路344巷35號6樓之3
-
總價1,002 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區南京西路344巷35號7樓之3
-
總價1,002 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區福興路82巷5弄7號4樓
-
總價1,002 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區萬安街12巷2號5樓之1
-
總價1,002 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 B2棟-1F
-
總價1,002 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區祥和段二小段696地號
-
總價1,002 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義路五段150巷499號14樓之1
-
總價1,002 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
729/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。