112年08月
士林區承德路四段3巷19號3樓
-
總價1,003 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價1,003 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區長泰街316巷12號
-
總價1,003 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪15.12坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區福順段二小段494地號
-
總價1,004 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區內湖路一段737巷8弄9號5樓
-
總價1,004 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區延平北路六段368巷7號
-
總價1,005 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區松河街770號6樓之2
-
總價1,005 萬含車位180萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區陽明路一段32之1號3樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪55.3坪
- 公寓
- 地坪14.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-9F
-
總價1,005 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區紗帽路116號10樓之2
-
總價1,005 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段185巷15弄2號5樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區長順街46巷27號
-
總價1,006 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪20.29坪
- 透天厝
- 地坪15.12 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段70巷12號3樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區海光段三小段556-1地號
-
總價1,006 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣
112年10月
士林區海光段三小段556-1地號
-
總價1,006 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣
112年03月
松山區撫遠街380巷21號2樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為親友間買賣
112年06月
文山區仙岩路22巷4號4樓之3
-
總價1,006 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.27坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號12樓之9
-
總價1,006 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
730/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。