113年05月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大同街212號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪18.92坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
萬華區康定路103號6樓之15
-
總價1,020 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區長泰街282巷11弄2號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區華西街21巷5之7號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區雙園街60巷88號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區萬大路486巷11弄13號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區峨眉街129之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
萬華區艋舺大道204號2樓之7
-
總價1,020 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 台北爵士
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
南港區合順街8巷5弄39號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年03月
萬華區長泰街282巷4弄3號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
南港區研究院路二段150巷3弄3號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區成都路81號9樓之13
-
總價1,020 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號10樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區和平西路三段290號4樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路483號8樓之2
-
總價1,021 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中山區松江路289之710號
-
總價1,021 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區羅斯福路五段111號2樓
-
總價1,021 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區和平西路二段90巷9號4樓
-
總價1,021 萬含車位240萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位11.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.10.15簽訂補充協議加購車位B4-20號240萬,原總價781萬,加購車位後總價1021萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
738/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。