112年09月
信義區光復南路419巷151號7樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路307號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段435巷10弄10號4樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓平台、法定空地從1樓增建至4樓。其他增建;
112年11月
中山區復興北路458號8樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區雙連街23號3樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區中山北路二段59巷45號6樓之15
-
總價1,026 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
內湖區陽光街161巷12之27號5樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區環河南路二段 B棟-12F
-
總價1,026 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮記坪不計價
112年11月
萬華區武成街56巷14號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.82坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
中山區長安東路二段67號10樓之1
-
總價1,027 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路483號14樓之9
-
總價1,028 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段15號11樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段364號5樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路四段503號4樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號7樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號7樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號6樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號8樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號8樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區大安段三小段35地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
740/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。