111年11月
南港區重陽路166巷16弄9號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
萬華區環河南路二段 B棟-13F
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮記坪不計價
112年04月
萬華區富民路145巷15弄19號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街284巷1之4號5樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區成都路155號7樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
萬華區環河南路三段19號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區和平西路三段339號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鋁窗。其他增建;
113年03月
信義區松山路624號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
萬華區漢口街二段73號11樓之4
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區國興路30號10樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
112年03月
萬華區華中段二小段747地號
-
總價1,031 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
大同區迪化街二段354之1號5樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區康定路105號8樓之15
-
總價1,032 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路412巷10號5樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪49.1坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區雙城街19巷8號6樓之18
-
總價1,032 萬含車位100萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.28坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中山區雙城街43巷1號4樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區民權東路六段146號3樓之13
-
總價1,032 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段9號
-
總價1,032 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:振興段四小段277-1地號;含租約;
113年06月
大安區復興南路二段148巷7之1號6樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 龍安華廈B
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋格局:2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
北投區新民路1巷5之4號1樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
744/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。