113年05月
信義區忠孝東路五段492巷9弄3之1號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區長順街6號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段71號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區福德路31巷11號6樓之5
-
總價1,040 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
士林區福德路31巷11號2樓之17
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區迪化街一段307巷7號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區民生西路45巷5弄19號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路107巷87號5樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪3.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區吉林路26巷20號3樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 永琦新鑽
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約1坪左右陽台外推;
112年03月
中山區林森北路413號11樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區通化街57巷10號3樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位2.11坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地為台北市市場處。;建物坐落地號:通化段二小段388地號;含租約;
112年05月
中山區松江路133巷50號3樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
中山區新生北路三段43號2樓之11
-
總價1,040 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路二段83號7樓之10
-
總價1,040 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
中山區敬業一路128巷51號3樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街24號7樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 東光富貴角
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區林森北路263號4樓之19
-
總價1,040 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之18
-
總價1,040 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區臨江街91號6樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
113年08月
中山區天祥路16巷15號4樓之16
-
總價1,040 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
748/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。