112年04月
內湖區江南街71巷65弄7號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區公館路376巷6弄4號 A5棟-5F
-
總價1,040 萬含車位160萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.31坪含車位5.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路82巷5弄3號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-3F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段166號10樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗增建其他增建;
113年05月
北投區永興路一段23號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中央北路二段131巷2弄16號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄2之1號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區中央北路四段146號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪34.46坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區信義路六段81號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年01月
松山區南京東路五段389巷5弄5號4樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
信義區永吉路278巷1弄22號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪17.06坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區南京東路五段286巷4號6樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
萬華區西園路二段13巷1弄15號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
萬華區大理街159巷3弄2號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
萬華區貴陽街二段164巷12號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓 金星大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區漢口街二段51號11樓之6
-
總價1,040 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區東園街66巷53弄27號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區吳興街284巷24弄10號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
749/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。