112年11月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之2
-
總價2,488 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,060 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區遼寧街101巷19號3樓之1
-
總價2,280 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區松江路28號12樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 E棟-6F
-
總價2,986 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 C棟-7F
-
總價4,115 萬含車位290萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-8F
-
總價3,220 萬含車位310萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B2棟-17F
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區光復南路505號7樓之13
-
總價1,740 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區基隆路一段131號8樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區興華路72號6樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。夾層;其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-27F
-
總價4,396 萬含車位330萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區同德街2號12樓之12
-
總價2,168 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區溫州街74巷3弄2號6樓之4
-
總價1,268 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區大安路二段142巷18號5樓
-
總價4,625 萬含車位價
-
建坪單價111.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉峻大安
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位資訊:含停車位編號3。其他增建:露台、陽台。其他增建;
112年06月
大同區承德路二段 A棟-8F
-
總價9,598 萬含車位310萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區辛亥路二段161號
-
總價4,980 萬含車位400萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.36坪含車位17.32坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪5.03 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中正區臨沂街65巷6號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪38.7坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區松江路330巷23號 D棟-3F
-
總價1,195 萬含車位180萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪13.09坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-5F
-
總價2,530 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
528/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。