113年04月
中正區羅斯福路二段150號8樓之4
-
總價1,535 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-3F
-
總價2,579 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-7F
-
總價3,311 萬含車位290萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-9F
-
總價4,755 萬含車位330萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A1棟-8F
-
總價4,564 萬含車位320萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區信義路二段247號8樓
-
總價5,080 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
信義區永吉路208號5樓
-
總價5,529 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路212號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪80.61坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
文山區木柵路一段 B01棟-28F
-
總價6,752 萬含車位310萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-22F
-
總價4,039 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區永吉路553巷3號7樓之1
-
總價5,320 萬含車位300萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬芳路8之2號18樓
-
總價2,865 萬含車位190萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.29坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區文林北路167號11樓
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-3F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路四段96號10樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區麗水街31之4號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-14樓號
-
總價3,140 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段 G棟-4F
-
總價2,993 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區羅斯福路二段95號13樓之3
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪44.84坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段216巷40弄10號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
529/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。