112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A5棟-4F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,650 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A5棟-15F
-
總價6,965 萬含車位590萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.1坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-8F
-
總價4,945 萬含車位350萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段469號8樓之1
-
總價3,500 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-23F
-
總價2,742 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價4,006 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路163號2樓
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區文林北路157號8樓
-
總價4,945 萬含車位350萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區文林北路163號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之5
-
總價2,590 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區明水路437號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪38.65坪
- 店面 圓山岳陽樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號11樓之7
-
總價1,110 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區松河街296號8樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段380巷44號8樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路48號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪17.87坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
士林區德行東路33號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行東路31號3樓
-
總價2,068 萬含車位160萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B3-11樓號
-
總價2,485 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
532/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。