113年03月
松山區南京東路三段335巷19號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號7樓之1
-
總價4,583 萬含車位320萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號13樓
-
總價6,230 萬含車位415萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路一段248巷2號11樓之1
-
總價6,600 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大林園
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號 A3棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路80號7樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-4F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區忠孝東路一段49巷29號8樓之1
-
總價3,270 萬含車位200萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路二段66號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 文經辦公
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區中山北路一段83巷12號11樓之2
-
總價5,939 萬含車位590萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.48坪含車位24.37坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段58巷8號4樓之3
-
總價2,080 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 師大君逸
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區敬業二路69巷8號6樓之4
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價111.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-9F
-
總價4,130 萬含車位330萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪;此戶含露台。
113年10月
內湖區環山路二段23號 A6棟-9F
-
總價4,343 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路23巷 A9棟-13F
-
總價4,498 萬含車位260萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路 B8棟-8F
-
總價2,965 萬含車位220萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價5,470 萬含車位285萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-2F
-
總價3,165 萬含車位290萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路131號 A1棟-10F
-
總價6,665 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 F棟-4F
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
534/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。