113年09月
信義區信安街103巷6之7號5樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪14.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,007 萬含車位270萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路225巷11號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路161號2樓
-
總價3,165 萬含車位290萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大安區敦化南路一段191號5樓之1
-
總價6,750 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪60.78坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段145號10樓
-
總價6,480 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪58.32坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪7.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區天祥路80號3樓之12
-
總價1,350 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-7F
-
總價7,180 萬含車位220萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.4坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-3F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母西路38巷9號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪45.01坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
大安區信義路三段156號11樓之8
-
總價1,488 萬含車位200萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.16坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區信義路四段1號11樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區橋北段二小段74地號
-
總價390 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區金山南路二段18號6樓
-
總價4,780 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 金山皇家
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區赤峰街17巷7號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪14.85坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路330巷23號 A棟-5F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號15樓之3
-
總價2,278 萬含車位200萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.43坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之2
-
總價2,508 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價3,858 萬含車位340萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-3F
-
總價3,390 萬含車位210萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
535/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。