113年10月
內湖區環山路二段23號 A2棟-8F
-
總價3,911 萬含車位310萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價6,878 萬含車位590萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復南路58巷15之3號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪41.42坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,550 萬含車位310萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號 B1棟-2F
-
總價5,418 萬含車位260萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:9.55平方公尺2.89坪
113年04月
文山區光輝路18巷2號
-
總價676 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪6.08坪
- 透天厝
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區光復北路100巷19號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區松德路188號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B3棟-8F
-
總價4,408 萬含車位350萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段62號11樓之1
-
總價1,498 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路260巷7號 A1棟-6F
-
總價8,653 萬含車位850萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.02坪含車位38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區文林路 A棟-7F
-
總價3,040 萬含車位350萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路一段177號6樓之9
-
總價981 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區復興南路二段138之3號
-
總價1,712 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-7F
-
總價3,345 萬含車位185萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-6F
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 A棟-8F
-
總價2,415 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段 A棟-20F
-
總價10,305 萬含車位680萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.25坪含車位16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費12640000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區基湖路112巷10號6樓
-
總價9,680 萬含車位700萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.31坪含車位24.38坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪35.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民權東路三段21號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台增建約3.83坪左右其他增建;
536/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。