113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-3F
-
總價3,435 萬含車位320萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街332號
-
總價2,590 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費400000元;其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄18號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。法定空地其他增建;
111年12月
中山區樂群二路93號6樓之3
-
總價9,750 萬含車位1,200萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪114.55坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪13.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號7樓之1
-
總價5,808 萬含車位580萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.91坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路四段68號15樓之7
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路四段23號3樓之8
-
總價2,020 萬含車位150萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.36坪含車位0.46坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興南路一段1號2樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪14.46坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路三段123巷9弄6號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-3F
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路一段50巷1弄8號7樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟C-08樓號
-
總價5,140 萬含車位310萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
大安區敦化南路一段233巷31號2樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。建物格局:無隔間,1衛。其他增建;
112年02月
中正區臨沂街29巷16號4樓之1
-
總價1,256 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 寶鑽新第
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
中山區民權西路63號4樓之1
-
總價6,790 萬含車位790萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.21坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-3F
-
總價2,510 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
541/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。