113年07月
北投區北科路18號4樓
-
總價2,089 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.民國114年6月5日讓與總價2089萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區民權西路122號14樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區杭州南路一段77巷10號2樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪20.12坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區天祥路80號14樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區至善路一段116巷 A2棟-3F
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區和平東路一段202號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 大安學府大樓(和平東路)
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區新生南路一段141之8號9樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價110.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大公園賞
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
大同區承德路二段 A棟-5F
-
總價9,505 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路140號1樓
-
總價3,239 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號6樓
-
總價2,775 萬含車位250萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區復興北路68巷2號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪34.44坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區民權西路63號4樓
-
總價6,860 萬含車位860萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號4樓
-
總價3,598 萬含車位200萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2980000元;
113年05月
中正區漢口街一段77號 A棟-12F
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區農安街20號8樓之6
-
總價2,525 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:夾層、內梯其他增建;
112年09月
信義區光復南路567號7樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-7F
-
總價4,904 萬含車位340萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A7棟-10F
-
總價3,885 萬含車位370萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-9F
-
總價3,883 萬含車位370萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 B棟-9F
-
總價3,695 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
543/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。