113年05月
北投區福善路 B2棟-18F
-
總價3,228 萬含車位280萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區龍山段一小段510地號
-
總價746 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年05月
信義區信義路五段121號9樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區東新街180巷8號
-
總價3,620 萬含車位160萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2143/100000
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號3樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗戶。夾層;其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 D06棟-19F
-
總價2,722 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-22F
-
總價3,012 萬含車位290萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-19F
-
總價3,990 萬含車位330萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-17F
-
總價3,981 萬含車位320萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-22F
-
總價3,022 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段27號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區光復南路46巷36號13樓之1
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價110.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路157號7樓
-
總價4,904 萬含車位340萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
士林區德行西路50號7樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段73之19號
-
總價4,630 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路三段293號11樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段179巷224弄1號
-
總價5,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪75.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 3 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷71號6樓之2
-
總價1,282 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區仁愛路四段27巷28弄1號6樓
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.18坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 愛福園
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大安區大安路二段66號3樓之9
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.21坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
544/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。