111年11月
大安區忠孝東路四段51號10樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區光復南路688號11樓之2
-
總價3,850 萬含車位200萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.16坪含車位6.13坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段270號16樓
-
總價48,468 萬含車位價
-
建坪單價110.5萬/坪含車位計算
-
建坪438.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代通商
- 地坪30.61 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無個別拆價含租約;
112年12月
大同區承德路二段100號0棟E-13樓號
-
總價3,113 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路四段122巷12號5樓之4
-
總價2,680 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 仁愛圓環大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區和平東路三段22號10樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 群林鴻陽大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段101號4樓之6
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價3,797 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號2樓之2
-
總價2,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦西街4之1號 A3棟-4F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區仁愛路一段37號2樓
-
總價5,268 萬含車位價
-
建坪單價110.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-2F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A1棟-2F
-
總價6,998 萬含車位740萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,600 萬含車位295萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,795 萬含車位285萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B2棟-26F
-
總價3,568 萬含車位360萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
信義區松德路104號15樓之1
-
總價5,980 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興德路20巷26號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
北投區文林北路 A6棟-5F
-
總價3,172 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-6F
-
總價3,168 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
545/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。