112年04月
北投區文林北路131號 A1棟-8F
-
總價6,998 萬含車位680萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 A8棟-26F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-5F
-
總價2,394 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,539 萬含車位320萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路202號10樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-8F
-
總價3,833 萬含車位330萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段239號12樓之26
-
總價1,510 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段109號7樓之3
-
總價568 萬含車位112萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪6.45坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪0.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位屬坡道機械的上層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區三民路107巷33號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓 南圓環
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區福善路 B2棟-14F
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B2棟-10F
-
總價3,210 萬含車位270萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A6棟-16F
-
總價3,198 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區永吉路115號3樓
-
總價308 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪2.79坪
- 公寓
- 地坪0.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區松河街 B3棟-12F
-
總價4,359 萬含車位330萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街97之1號26樓
-
總價3,568 萬含車位360萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區文林北路159號4樓
-
總價5,476 萬含車位665萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.51坪含車位19.90坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區承德路二段109巷1號8樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路52巷24弄9之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區大安路一段170號5樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 翡翠大廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區汀州路三段160巷4之1號3樓之6
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
549/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。