112年05月
士林區中山北路六段236巷9號6樓之1
-
總價4,530 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中山北路六段236巷7號8樓之2
-
總價3,988 萬含車位325萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷7號8樓之3
-
總價3,200 萬含車位325萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A2棟-2F
-
總價6,738 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
112年01月
大同區民權西路118巷2號10樓之3
-
總價1,225 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-3F
-
總價2,380 萬含車位250萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段413號13樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之1
-
總價2,130 萬含車位200萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.23坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路四段265巷5弄24號
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價110.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 中國庭園2
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區泰順街45號3樓之10
-
總價1,060 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 台大文豪
- 地坪1.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區永康街75巷15號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
中山區民生東路二段93巷19號8樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區新生北路二段66之13號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪36.18坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段136號10樓
-
總價6,550 萬含車位450萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.09坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區明水路672巷5號4樓
-
總價7,780 萬含車位600萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.04坪含車位21.87坪
- 電梯大樓 忠泰進行曲
- 地坪19.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之11
-
總價1,475 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
北投區文林北路 F棟-9F
-
總價6,998 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.07坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路三段218號3樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 時尚高第
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價5,448 萬含車位310萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段291巷41弄26號
-
總價450 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪4.08坪
- 透天厝
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡62.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
550/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。