111年11月
大安區仁愛路四段62號14樓之7
-
總價1,498 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區瑞安街208巷39號5樓之1
-
總價1,697 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路三段190之1號6樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路二段108號7樓之13
-
總價1,845 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28號2樓
-
總價4,103 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街104號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區實踐街82巷2號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 店面 天母花都
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段365號2樓之6
-
總價2,408 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路 A棟-6F
-
總價2,965 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 C1棟-13F
-
總價2,808 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B2棟-10F
-
總價6,649 萬含車位660萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.28坪含車位26.83坪
- 電梯大樓
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區華岡段一小段495-8地號
-
總價26,514 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪241.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區天母北路56號21樓之1
-
總價2,806 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-12樓號
-
總價3,098 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號5樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區重慶北路三段124號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.72坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年08月
大同區承德路三段128號 A棟-10F
-
總價2,393 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段128號 D棟-8F
-
總價4,388 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路二段118之1號9樓
-
總價3,266 萬含車位600萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.22坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區敦化南路二段11巷42號4樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 敦化風采
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
553/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。