112年06月
南港區重陽路39巷 A1棟-9F
-
總價5,244 萬含車位310萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄3號
-
總價2,758 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區中華路一段144之10號
-
總價310 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪2.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區德行東路258號13樓之2
-
總價7,080 萬含車位350萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.68坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區師大路80巷18號3樓之1
-
總價5,450 萬含車位250萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 師大紀德
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區南京東路二段21巷19號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪28.11坪
- 辦公
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號5樓之2
-
總價1,540 萬含車位150萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪15.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A1棟-2F
-
總價6,990 萬含車位660萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.59坪含車位26.83坪
- 電梯大樓
- 地坪18.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
113年06月
士林區美崙街11號 B2棟-2F
-
總價2,946 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約7.78坪
113年04月
大同區承德路二段 B棟-6F
-
總價9,452 萬含車位330萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號13樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪6.16坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區松江路330巷23號 B棟-2F
-
總價1,893 萬含車位200萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.45坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路三段186號2樓
-
總價5,650 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪51.54坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區松江路330巷23號 A棟-2F
-
總價1,838 萬含車位200萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.94坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段291巷13號6樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段177號12樓之3
-
總價1,890 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價5,730 萬含車位620萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價5,750 萬含車位640萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-7F
-
總價4,567 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-6F
-
總價3,812 萬含車位330萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
561/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。