112年12月
中正區博愛路110號 F棟-3F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B3棟-19F
-
總價5,159 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價3,866 萬含車位340萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區延平南路150號9樓之1
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
北投區福善路 A6棟-11F
-
總價3,180 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-14F
-
總價3,947 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路165號7樓
-
總價4,567 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
信義區松勇路53巷35號7樓
-
總價16,988 萬含車位1,000萬
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪154.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名邸
- 地坪38.53 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡15.9年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區永吉路225巷7弄7號7樓之2
-
總價3,250 萬含車位330萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段473號11樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區杭州南路一段31號4樓
-
總價4,780 萬含車位200萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 中正杭州
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號9樓之2
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段141巷14弄1號3樓
-
總價14,217 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪129.84坪含車位29.71坪
- 電梯大樓 天母一莊
- 地坪48.83 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-2F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-2F
-
總價4,178 萬含車位320萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區遼寧街76巷6號4樓之6
-
總價896 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區中山北路一段83巷12號10樓之8
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷50號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段107巷5弄1號3樓
-
總價8,800 萬含車位800萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.79坪含車位18.75坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段286巷7號、南京東路五段286巷7之1號、南京東路五段286巷7之2號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、一樓空地增建其他增建;含租約;
562/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。