112年06月
北投區文林北路23巷 A7棟-12F
-
總價3,788 萬含車位310萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-3F
-
總價2,606 萬含車位230萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價4,318 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價4,410 萬含車位380萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段9號3樓
-
總價4,408 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段77號 A棟-14F
-
總價3,070 萬含車位210萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.65坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B7棟-10F
-
總價3,138 萬含車位340萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-25F
-
總價6,769 萬含車位660萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A2棟-6F
-
總價3,838 萬含車位290萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段117號6樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區峨眉街100號3樓之15
-
總價1,035 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄2之1號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區復興北路28號6樓之3
-
總價10,600 萬含車位800萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪115.67坪含車位26.09坪
- 電梯大樓 貝森朵夫
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路465巷25弄4號1樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-2F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B2棟-9F
-
總價6,618 萬含車位660萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.28坪含車位26.83坪
- 電梯大樓
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區大龍段二小段642地號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段101號5樓
-
總價9,505 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區敦化南路二段46號8樓之13
-
總價1,510 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
563/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。