搜尋結果
  • 台北市
  • 202210-202410
112年04月
大安區信義路四段265巷12弄17號6樓之2
  • 總價
    3,635
    含車位價
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.23
    含車位坪數
  • 電梯大樓 國泰信通
  • 地坪5.77 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.9年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區青田街6巷13號3樓
  • 總價
    2,635
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
  • 建坪
    24.09
  • 公寓
  • 地坪7.02 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.0年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區瑞安街208巷70弄5號10樓
  • 總價
    6,841
    含車位400萬
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.51
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大安尊邸
  • 地坪14.15 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡24.9年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區文林北路75巷 A2棟-3F
  • 總價
    5,130
    含車位360萬
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.83
    含車位10.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.87 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
  • 總價
    2,130
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
  • 建坪
    19.47
  • 電梯大樓
  • 地坪2.56 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A7棟-11F
  • 總價
    3,754
    含車位280萬
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.19
    含車位11.43坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.02 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A1棟-6F
  • 總價
    4,880
    含車位365萬
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.49
    含車位10.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 B棟-7F
  • 總價
    3,668
    含車位310萬
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.31
    含車位7.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.55 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
  • 總價
    4,318
    含車位300萬
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.97
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-15F
  • 總價
    1,613
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
  • 建坪
    14.75
  • 電梯大樓
  • 地坪1.63 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段55巷4號
  • 總價
    5,000
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
  • 建坪
    45.71
  • 電梯大樓 21世紀華廈
  • 地坪7.73 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡41.4年
  • 樓層 -1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段423巷9弄15號5樓之2
  • 總價
    1,550
    含車位150萬
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    16.73
    含車位3.93坪
  • 電梯大樓 費加洛
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
  • 總價
    3,582
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
  • 建坪
    32.75
  • 電梯大樓
  • 地坪4.30 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-23F
  • 總價
    3,144
    含車位290萬
  • 建坪單價
    109.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.59
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B23棟-23F
  • 總價