113年04月
中正區羅斯福路二段132號8樓之3
-
總價1,080 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區文林北路 A1棟-14F
-
總價6,620 萬含車位280萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區文林北路131號 A1棟-4F
-
總價6,560 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A1棟-20F
-
總價6,500 萬含車位640萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-16F
-
總價3,927 萬含車位310萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-13F
-
總價3,895 萬含車位280萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區fbaf和段三小段03100000地號
-
總價992 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區福山街2巷1弄14號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-3F
-
總價3,583 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路278巷46號6樓
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路69號4樓
-
總價6,900 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.97坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路133巷50號3樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之3
-
總價2,042 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路429巷 A1棟-7F
-
總價2,488 萬含車位220萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.36坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為6.44坪
113年07月
中山區民權東路一段48號12樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
大安區和平東路一段199巷4之3號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
大安區復興南路一段279巷30弄1號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區和平東路三段106號6樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪12.46坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台夾層;
113年10月
大安區和平東路二段90巷2號2樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區北寧路58號11樓
-
總價4,525 萬含車位350萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
566/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。