112年06月
中山區松江路416號15樓
-
總價9,250 萬含車位600萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.31坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區忠孝東路一段39號5樓之3
-
總價3,080 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區忠孝東路七段586號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區重慶北路一段22之8號
-
總價977 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段236巷9號6樓
-
總價3,198 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號14樓之1
-
總價4,470 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.98坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B4棟-3F
-
總價5,025 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B6棟-5F
-
總價5,330 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段166號13樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天祥路80號4樓之2
-
總價1,690 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區長安東路一段30巷3弄25號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 長安雅仕
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街36巷25之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪18.33坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
北投區文林北路23巷 A7棟-3F
-
總價3,725 萬含車位260萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺坪數約3.39坪
111年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-11F
-
總價3,725 萬含車位260萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價5,371 萬含車位285萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價3,750 萬含車位285萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
112年02月
北投區東陽街 A棟-3F
-
總價6,966 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪63.83坪
- 電梯大樓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段636號13樓之12
-
總價1,850 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區延平南路150號4樓
-
總價5,777 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價2,390 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
568/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。