113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-21F
-
總價2,968 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,907 萬含車位310萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主賴OO於民國114年6月11日讓與總價2920萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-5F
-
總價2,028 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街524巷21之1號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路120巷43弄7號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年09月
南港區興華路114巷16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區德行西路50號8樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區基湖路112巷57號10樓
-
總價6,536 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.83坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 大直麗園
- 地坪24.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區建國南路一段279巷2號12樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路四段126之4號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪66.72坪
- 店面 愛群大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區新生南路一段97巷16號4樓
-
總價4,209 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路一段150號5樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路21號13樓
-
總價5,390 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區民生東路一段26號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮夾層;其他增建;
112年04月
中山區松江路330巷23號 D棟-4F
-
總價988 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街416號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪10.12坪
- 公寓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區中山北路三段53號6樓之3
-
總價3,565 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業二路69巷18號4樓
-
總價9,200 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.66坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪17.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段303號10樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
574/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。