112年02月
士林區中山北路七段14巷5弄13號11樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路133巷10號4樓
-
總價6,200 萬含車位400萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區大安路一段4號6樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段325號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪13.86坪
- 辦公 國花大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路67號4樓
-
總價9,000 萬含車位560萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.64坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路三段99巷36號10樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區光復南路680號11樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行西路36號12樓之17
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-8F
-
總價2,477 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-3F
-
總價4,086 萬含車位320萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路一段79號9樓
-
總價10,088 萬含車位600萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.07坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 忠泰M
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區新生南路三段2號12樓
-
總價4,875 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪45.08坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區大安路一段65號4樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 金城大廈(A座)
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-3F
-
總價2,312 萬含車位240萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路23巷 A3棟-11F
-
總價3,390 萬含車位200萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,720 萬含車位285萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價4,055 萬含車位620萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 C棟-4F
-
總價5,166 萬含車位310萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-7F
-
總價1,596 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路115號6樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
581/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。