113年07月
松山區民生東路五段27號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路75巷 D11棟-11F
-
總價3,978 萬含車位250萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G05棟-20F
-
總價4,228 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G24棟-24F
-
總價8,510 萬含車位660萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 C13棟-13F
-
總價2,664 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-20F
-
總價2,963 萬含車位300萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-20F
-
總價3,907 萬含車位330萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價4,995 萬含車位330萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段661號12樓之4
-
總價1,802 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路167號8樓
-
總價4,060 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
信義區永吉路200巷61弄2號5樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
南港區同德路66巷11號 C棟-9F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B8棟-10F
-
總價4,242 萬含車位295萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區涼州街2之6號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪19.15坪
- 店面 首善
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中原街46之2號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街12巷9之1號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪28.95坪
- 店面
- 地坪10.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路三段147巷17弄16號3樓
-
總價4,498 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
582/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。