113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-9F
-
總價3,342 萬含車位270萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A6棟-14F
-
總價3,138 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,470 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區福善路 A7棟-3F
-
總價3,068 萬含車位310萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B2棟-8F
-
總價3,048 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-25F
-
總價4,948 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-18F
-
總價2,938 萬含車位280萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F01棟-25F
-
總價6,896 萬含車位680萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.56坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-18F
-
總價2,918 萬含車位260萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A18棟-18F
-
總價2,818 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F25棟-25F
-
總價6,895 萬含車位660萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路157號4樓
-
總價4,748 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區忠孝東路六段403巷1弄21號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 7房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段91巷12弄1號5樓之5
-
總價5,690 萬含車位350萬
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路447之2號4樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
信義區松智路31巷2號11樓
-
總價5,518 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
112年04月
大安區光復南路640號6樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路三段156號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷9弄1號4樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延吉街10巷3號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪44.49坪
- 店面 三洋名園
- 地坪8.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
586/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。