112年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-5F
-
總價4,520 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄4號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區承德路六段 C棟-13F
-
總價4,021 萬含車位325萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-10F
-
總價2,156 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區延平南路69之1號2樓
-
總價2,320 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-7F
-
總價2,885 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E09棟-9F
-
總價3,829 萬含車位260萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路80號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區文林北路165號5樓
-
總價4,520 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區萬芳路8之13號12樓
-
總價4,004 萬含車位210萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪31.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區松隆路 D5棟-5F
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街50巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區忠孝東路五段471號3樓
-
總價6,538 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.35坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段170號12樓之3
-
總價2,140 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路三段269號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天母北路56號17樓
-
總價6,188 萬含車位400萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.17坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路 A3棟-12F
-
總價2,700 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路四段199巷2號10樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段360號4樓之13
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區復興南路一段40號11樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
588/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。