113年07月
北投區福善路 B7棟-5F
-
總價3,068 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-22F
-
總價4,217 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A07棟-19F
-
總價2,648 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-22F
-
總價2,948 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C07棟-11F
-
總價2,647 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-17F
-
總價2,929 萬含車位280萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-19F
-
總價3,887 萬含車位330萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價2,918 萬含車位270萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路四段52巷25號8樓
-
總價2,738 萬含車位500萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位26.61坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區文林北路75巷16號6樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區文林北路75巷20號5樓
-
總價4,888 萬含車位280萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
信義區基隆路二段149號3樓之3
-
總價3,288 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
113年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
大同區酒泉街10巷27號4樓之5
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 圓山敦美苑
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路363號16樓之6
-
總價2,468 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街277之2號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行西路36號10樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-7F
-
總價2,897 萬含車位305萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區西寧北路84號
-
總價40,000 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪372.18坪
- 透天厝
- 地坪229.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
中山區民權東路二段71巷8號12樓之6
-
總價3,286 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
593/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。