113年09月
文山區木柵路一段 F02棟-2F
-
總價3,861 萬含車位310萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B23棟-23F
-
總價6,819 萬含車位620萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區信義路二段45巷3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪14.9坪
- 公寓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
南港區東新街180巷10號3樓
-
總價3,156 萬含車位160萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
112年11月
信義區信義路五段117號2樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區忠孝東路五段461號9樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路二段149號14樓之2
-
總價3,520 萬含車位220萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下四層。
113年04月
大安區大安路一段51巷15號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區新生南路一段170巷3號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪36.33坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段15號4樓
-
總價6,060 萬含車位350萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.25坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號11樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之23
-
總價2,620 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段236巷9號3樓
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B-10樓號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪30.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區仁愛路四段232號8樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段9之2號14樓
-
總價2,298 萬含車位350萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-2F
-
總價2,345 萬含車位210萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段9巷5號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
596/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。