113年01月
松山區延壽街18巷3號11樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路120巷2號
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 京璽
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區天母西路115號6樓之2
-
總價6,800 萬含車位530萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.87坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 C棟-4F
-
總價4,868 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路二段9巷17號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
113年09月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價3,857 萬含車位310萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價2,938 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-20F
-
總價3,097 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-20F
-
總價3,874 萬含車位330萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-20F
-
總價3,077 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-10F
-
總價3,817 萬含車位270萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D10棟-10F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-5F
-
總價2,886 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷20號4樓
-
總價4,868 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區萬芳路8之7號26樓
-
總價4,538 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪36.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
中山區民生東路二段83之1號
-
總價645 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪6.02坪
- 辦公 翡冷翠
- 地坪1.66 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區安和路二段32巷12號3樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪42.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興南路一段1號14樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區光復南路417巷59號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 店面
- 地坪10.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區大龍街167號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4700000元;具重建或重劃、都更等效益;
599/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。