112年08月
北投區文林北路75巷 A6棟-4F
-
總價4,465 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區行義段三小段359地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費615304元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區衡陽路20號
-
總價65,000 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪607.77坪
- 電梯大樓
- 地坪74.72 坪
- 格局 21房8廳15衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
112年09月
內湖區成功路二段115巷5號2樓之2
-
總價2,525 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-3F
-
總價4,775 萬含車位360萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-9F
-
總價5,033 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-10F
-
總價2,751 萬含車位265萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街59巷34之1號5樓
-
總價5,780 萬含車位價
-
建坪單價107.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.03坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價2,270 萬含車位200萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B2棟-4F
-
總價3,132 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路75巷 D10棟-10F
-
總價4,266 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段75巷24弄51之1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪11.03坪
- 公寓 新藝術家
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區辛亥路四段209巷18號8樓
-
總價4,760 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.68坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區延平南路150號6樓之3
-
總價7,788 萬含車位400萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.47坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
文山區木柵路一段 G05棟-18F
-
總價4,185 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F18棟-18F
-
總價3,847 萬含車位310萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-25F
-
總價5,675 萬含車位320萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-15F
-
總價3,819 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路165巷19號3樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福善路 A1棟-17F
-
總價6,378 萬含車位640萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
602/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。