113年08月
中山區天祥路80號11樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中山區松江路469巷51號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪44.93坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建、平台增建、花台雨遮增建。其他增建;
111年11月
中正區博愛路224巷8號3樓
-
總價8,750 萬含車位400萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.93坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪20.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;毛胚屋;
112年01月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價3,676 萬含車位285萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區東華街一段 A2棟-25F
-
總價7,860 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪73.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
中正區羅斯福路二段132號15樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15樓之2,15樓之3兩戶打通使用。
112年04月
北投區文林北路175巷 A1棟-11F
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區汀州路三段60巷3號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪40.27坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A7棟-6F
-
總價4,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區西松段一小段694-2地號
-
總價4,752 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北投區承德路六段 A棟-13F
-
總價4,943 萬含車位335萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.98坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區北科路188號11樓
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.4.9轉讓母金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區福善路 A2棟-2F
-
總價3,460 萬含車位620萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區青島東路25之2號
-
總價2,835 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區北科路190號12樓
-
總價6,270 萬含車位310萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-21F
-
總價4,218 萬含車位330萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-21F
-
總價2,948 萬含車位320萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區永吉路120巷57弄2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興華路64巷11號9樓
-
總價4,430 萬含車位250萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.74坪含車位14.61坪
- 電梯大樓 力麒村上自由區
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路120巷57弄8號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
606/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。