113年05月
南港區重陽路590號8樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區虎林街202巷46號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街327號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.04坪
- 透天厝
- 地坪11.34 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
士林區德行西路36號4樓之17
-
總價1,480 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路一段79巷10號3樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路四段409號8樓
-
總價5,830 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪54.66坪
- 辦公 仁愛三青
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區同德街2號9樓之2
-
總價2,028 萬含車位180萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.5坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街125號11樓
-
總價6,358 萬含車位450萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.48坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路225巷9號8樓之1
-
總價4,500 萬含車位350萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段686號 A3棟-4F
-
總價5,350 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路四段345巷15弄8號5樓
-
總價946 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 興雅別墅
- 地坪1.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區敦化南路二段63巷36號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪18.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區松江路42號6樓之4
-
總價2,230 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區敦化南路一段233巷35號7樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪47.8坪
- 電梯大樓 三普門第
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路460號8樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
大安區四維路22巷8號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價4,300 萬含車位295萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價3,673 萬含車位285萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,475 萬含車位285萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路四段133巷5弄21號5樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
607/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。