113年05月
松山區八德路四段636號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 C1棟-10F
-
總價2,730 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段146號 B3棟-14F
-
總價5,162 萬含車位260萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區和平東路一段191號6樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.8坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區大安路一段16巷3之1號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區大安路一段169巷12號6樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪56.3坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路二段108號18樓之7、18樓之8
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段184號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區松江路8號9樓之15
-
總價680 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路一段184號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區文林北路23巷 A6棟-5F
-
總價4,260 萬含車位200萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價4,570 萬含車位570萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路23巷 A6棟-4F
-
總價4,340 萬含車位280萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路二段132號15樓之2
-
總價1,445 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15樓之2,15樓之3兩戶打通使用。
112年05月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價3,396 萬含車位285萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-3F
-
總價4,500 萬含車位340萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 B棟-6F
-
總價4,490 萬含車位310萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景中街45號
-
總價5,588 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪52.44坪
- 電梯大樓 光華新村
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年06月
北投區北科路190號11樓
-
總價6,240 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B19棟-19F
-
總價3,767 萬含車位240萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
609/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。