113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號5樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區忠孝東路六段130號8樓之5
-
總價1,612 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段127號6樓之9
-
總價1,930 萬含車位280萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.43坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區後港街31號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號12樓之1
-
總價4,810 萬含車位290萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年11月
大同區民權西路268號8樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年05月
大同區民權西路237之8號13樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 C棟-9F
-
總價3,150 萬含車位280萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安和路二段78號2樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費188511元;
111年10月
中山區長安東路一段97號 A1棟-4F
-
總價1,681 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區忠孝東路四段146巷1號7樓
-
總價6,850 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪64.51坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪9.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
大安區樂業街72巷22號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路三段147巷5弄7號7樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 大友大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路二段115巷8號3樓
-
總價6,922 萬含車位370萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.04坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路 F棟-3F
-
總價6,768 萬含車位310萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.07坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段636號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A3棟-13F
-
總價4,988 萬含車位280萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段599號 C棟-12F
-
總價2,640 萬含車位222萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.12坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A5棟-16F
-
總價4,628 萬含車位290萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-20F
-
總價5,763 萬含車位330萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
615/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。