113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-7F
-
總價3,813 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路16號2樓
-
總價3,138 萬含車位295萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大安區師大路68巷27號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復南路58巷2之1號6樓
-
總價6,895 萬含車位600萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.09坪含車位22.60坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區明水路397巷19弄10號5樓之1
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路二段348號3樓之5
-
總價2,227 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳0.5衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路二段163號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區雙連街79號12樓之1
-
總價4,688 萬含車位320萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路二段58號6樓之1
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.11坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.79 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路一段279巷30弄3號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路23巷 A2棟-5F
-
總價3,380 萬含車位260萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區建國北路二段186巷4號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 公寓
- 地坪20.95 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大安區忠孝東路四段208號3樓
-
總價5,168 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪48.85坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.19 坪
- 格局
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路一段151巷10之1號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行東路258號2樓之1
-
總價5,180 萬含車位360萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.17坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段142之1號12樓之5
-
總價2,492 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-8F
-
總價2,288 萬含車位260萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
623/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。