113年01月
中正區南昌路二段142之1號12樓之5
-
總價2,492 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-8F
-
總價2,288 萬含車位260萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段40號15樓之12
-
總價3,108 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區內湖路二段336之2號11樓
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價6,523 萬含車位620萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-21F
-
總價4,871 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價6,727 萬含車位620萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區敦化北路238巷21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區忠孝東路五段800號6樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
大安區仁愛路三段123巷3弄8號4樓
-
總價5,225 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪49.45坪
- 電梯大樓 明裕
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路51巷14號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區延吉街175號5樓
-
總價6,050 萬含車位500萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位13.84坪
- 辦公 仁愛皇家
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區南京東路五段239號6樓之23
-
總價2,580 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區星雲街125號10樓
-
總價6,100 萬含車位250萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.75 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區星雲街125號10樓之1
-
總價6,400 萬含車位250萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.65坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化北路199巷12之3號6樓
-
總價5,480 萬含車位價
-
建坪單價105.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區天母北路56號19樓之2
-
總價6,950 萬含車位200萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.61坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
624/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。