113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-17F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價3,826 萬含車位330萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區重陽路39巷 A4棟-7F
-
總價6,636 萬含車位330萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.58坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區同德路66巷11號 B棟-9F
-
總價3,470 萬含車位270萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區萬全街1號14樓之5
-
總價4,970 萬含車位350萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.02坪含車位15.27坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段112號2樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區龍泉街69號6樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪31.34坪
- 電梯大樓 師大逸秀
- 地坪7.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段122巷61號2樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街31之1號5樓
-
總價8,468 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.84坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 永康
- 地坪13.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區敦化南路二段63巷64號6樓
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價105.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區萬全街1號15樓之5
-
總價6,468 萬含車位320萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.41坪含車位14.18坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟C-03樓號
-
總價4,890 萬含車位280萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段311號8樓之8
-
總價2,250 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區永康街61巷4號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪45.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區復興南路一段200號8樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪47.97坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣47145493元整,建物價格:新台幣 3534507元整陽台外推;
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
中山區林森北路363號11樓之5
-
總價2,128 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區南昌路一段95號4樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價5,218 萬含車位295萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價4,256 萬含車位295萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
626/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。